LOTE 607:
JOSÉ MONGRELL TORRENT (1870 / 1937)
Arreglando las redes
Óleo sobre lienzo
76 x 90 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado Adquirido por el actual propietario en la subasta "19TH CENTURY SPANISH PAINTINGS, 21/06/1989 lote 591, Sotheby'sLondon