LOT 51:
1,500
VIEW
LOT 52:
1,500
VIEW
LOT 53:
1,000
VIEW
LOT 54:
Cesare Peruzzi olio cu cartone telato raff.bambina che legge cm. 40×50
VIEW
LOT 55:
10,000
VIEW
Sold for:
€320
LOT 56:
VIEW
LOT 57:
1,000
VIEW
LOT 58:
700
VIEW
LOT 59:
3,000
VIEW
Sold for:
€4,000
LOT 60:
dipinto su tavola raff.tre sante sec.XVI 27×39 cm
3,500
VIEW
LOT 61:
VIEW
Sold for:
€950
LOT 62:
olio su tela ‘mangiatore di fagioli’ sec.XIX 44×36 cm
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 64:
cassettone in noce con lesene scolpite Lombardia sec.XVII
1,000
VIEW
Sold for:
€10,000
LOT 66:
10,000
VIEW
LOT 67:
1,000
VIEW
Sold for:
€1,200
LOT 68:
placca in maiolica decorata con grottesche sec XVII cm. 18×24
700
VIEW
LOT 70:
zuccheriara in argento non punzonata Genova sec XVIII h 16 cm
VIEW
Sold for:
€1,200
LOT 71:
maiolica Castelli scena di porto con putti sec XVII dm 20cm
700
VIEW
LOT 72:
leone in legno Italia sec.XVIII cm.x h. 24
VIEW
Sold for:
€800
LOT 73:
caffettiera in argento non punzonata Genova epoca luigi XV h 25 cm
VIEW
Sold for:
€600
LOT 74:
Teiera in argento epoca Impero inizio sec XIX h39 cm gr 935
VIEW
LOT 75:
anello in oro giallo con 4 pietre incastonate gr.5
VIEW
LOT 78:
VIEW
LOT 79:
teiera in argento cesellato sec, XIX h 18,5cm
VIEW
Sold for:
€300
LOT 80:
scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900
VIEW
Sold for:
€10,000
LOT 81:
scultura in terracotta policroma raff.figura maschile sec XVIII
5,000
VIEW
LOT 82:
1,300
VIEW
LOT 83:
VIEW
LOT 84:
caffettiera in argento finemente cesellato Inghilterra h 25cm
550
VIEW
Sold for:
€1,600
LOT 85:
1,000
VIEW
LOT 87:
1,500
VIEW
Sold for:
€300
LOT 89:
Cina scultura orientale in corallo raff guanyn h14 cm base compresa
VIEW
LOT 90:
candeliere in argento Torino sec.XIX h 27cm
VIEW
Sold for:
€1,100
LOT 91:
scatola + piccolo vassoio in lacca a cineseria Venezia Sec XVIII
1,000
VIEW
LOT 92:
VIEW
Sold for:
€4,500
LOT 93:
olio su tavola raff.crocifissione sec XVII cm. 86×72
4,000
VIEW
LOT 95:
VIEW
LOT 96:
Dresda vaso in porcellana dipinta sec XIX cm.x h. 27
VIEW
Sold for:
€850
LOT 97:
Servizio di posate in argento da 12 persone 77 pz punzone 800 e 76PD
700
VIEW
Sold for:
€1,400
LOT 98:
alzatina in maiolica istoriata Faenza sec XVII 25×5 cm
700
VIEW
Sold for:
€16,000
LOT 99:
Cina tessuto ricamato raff.paesaggio fantastico con animali cm. 67×163
VIEW
LOT 100:
caffettiera in argento Parigi sec XIX h 27 cm
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions