Login
Registration
The Auctions
Coming auctions
Buy it now
Auction results
Future auctions
Auction houses
English
עברית
Русский
Español
Română
Português
العَرَبِيَّة
Italiano
汉语
Ελληνικά
Français
Help
Frequently asked questions
Contact Us
Selling items
Auction 1
By Bova Auction house
Mar 5, 2021
Corso Alberto Amedeo 76 – 90121 – Palermo (PA)
Terms of sale
View demo
Inizio asta venerdì 5 marzo 2021, ore 17
321 lots
All items
Only sold items
Only unsold items
Sort by:
Lot number
High price
Low price
1
2
3
4
5
6
7
Sold for:
LOT
97
:
G. Perricone.
VIEW
Sold for:
LOT
98
:
Tavolo da centro Olandese.
VIEW
Sold for:
LOT
99
:
Fioriera Nap. III.
Francia XIX sec 79x53x31
VIEW
Sold for:
LOT
:
Piantana in vetro di Murano.
VIEW
Sold for:
€500
LOT
101
:
Trittico orologio.
VIEW
Sold for:
LOT
102
:
VIEW
Sold for:
LOT
103
:
Santa Caterina.
Dipinto ad olio su tela, XVII sec. 86x69 cm
VIEW
Sold for:
LOT
104
:
Rocco Lentini (1858-1943).
VIEW
Sold for:
LOT
105
:
Michele Cortegiani 1857-1919.
VIEW
Sold for:
LOT
106
:
Salvatore Frangiamore 1853-1915.
VIEW
Sold for:
LOT
107
:
Vaso orientale XX Secolo.
VIEW
Sold for:
LOT
108
:
Pittore fiammingo degli inizi del XVIII sec.
Olio su tavola ...
VIEW
Sold for:
LOT
109
:
Ferdinand Barbedienne (1810-1892).
VIEW
Sold for:
LOT
110
:
VIEW
Sold for:
LOT
111
:
Ettore Tito -attribuito- (1859-1941).
VIEW
Sold for:
LOT
112
:
Natura morta Attr. Tama RAGUSA (1861-1939).
Olio su tela ...
VIEW
Sold for:
LOT
113
:
Olio su tela ...
VIEW
Sold for:
LOT
114
:
Olio su tela ...
VIEW
Sold for:
LOT
115
:
L'estasi di Santa Teresa.
Olio su tela del XIX sec. 118x88cm
VIEW
Sold for:
LOT
116
:
VIEW
Sold for:
LOT
117
:
Salotto 10 pezzi.
VIEW
Sold for:
LOT
118
:
Vetrina a 1 anta.
In lacca e oro, XIX sec. 164x105x35cm.
VIEW
Sold for:
LOT
119
:
Consolle con specchio in lacca e oro XIX sec. 110x40x276.
VIEW
Sold for:
LOT
:
Coppia Sedie.
Coppie di sedie Boulle, Napoleone III, XIX sec. h91cm
VIEW
Sold for:
LOT
121
:
Coppia di applique.
VIEW
Sold for:
LOT
122
:
Lampadario a mongolfiera.
VIEW
Sold for:
LOT
123
:
Aplique.
VIEW
Sold for:
LOT
124
:
Michele Catti (1855,1914).
VIEW
Sold for:
LOT
125
:
Domenico Quattrociocchi (1872,1941).
Olio su tela raffigurante ...
VIEW
Sold for:
LOT
126
:
Grabiele Smargiassi (1798-1882).
Olio su tela raffigurante ...
VIEW
Sold for:
LOT
127
:
Cornice laccata.
XVIII sec. Misure interne 48x59
VIEW
Sold for:
LOT
128
:
T. Amico Roxsas (XIX-XX Sec).
VIEW
Sold for:
LOT
129
:
Luigi Craveri 1865-1898.
VIEW
Sold for:
LOT
130
:
Erminio Kremp (1860-1936).
VIEW
Sold for:
LOT
131
:
Volto di Cristo.
Olio su tela del XIX Sec . 38x52cm.
VIEW
Sold for:
LOT
132
:
Pittore Macchiaiolo XIX Sec.
VIEW
Sold for:
LOT
133
:
Pittore Macchiaiolo XIX Sec.
VIEW
Sold for:
LOT
134
:
Bacheca Luigi XIV.
VIEW
Sold for:
LOT
135
:
Elementi boiserie in legno dorato.
VIEW
Sold for:
LOT
136
:
Riccardo Pellegrini (1863-1934).
VIEW
Sold for:
LOT
137
:
Orologio da tavola.
VIEW
Sold for:
LOT
138
:
Re Magi.
In legno e terra cotta del XIX sec. 59cm
VIEW
Sold for:
LOT
139
:
Re Magi.
In legno e terra cotta del XIXsec. 50cm
VIEW
Sold for:
LOT
140
:
San Giuseppe.
In legno e terra corra XIX sec. 60cm
VIEW
Sold for:
€200
LOT
141
:
Pastore da presepe.
In legno e terra cotta, XIX sec. 52cm
VIEW
Sold for:
LOT
142
:
Contadina da presepe.
In legno e terra cotta, XIX sec. 53cm
VIEW
Sold for:
LOT
143
:
Madonna in terra cotta e legno, XIXsec. 38cm
VIEW
Sold for:
LOT
144
:
Otama Eleonora RAGUSA (1861-1939).
Olio su tela raffigurante ...
VIEW
1
2
3
4
5
6
7
I would like to get notifications from
Bova Auction house
about new auctions
I approve